separador3
separador3
  • camara

    Cámara, muy cerca del Tegueste

    El de Mali y la entidad blanquiazul han acercado posturas y parece que el luchador formará parte del proyecto teguestero la próxima campaña.

separador3
separador3
tercera
  • llano

    El Llano del Moro defenderá el título copero

    Los verdinegros tuvieron en Samoura y Cámara a la dupla clave para ganar al San Isidro por 10-12. El cuadro de Nardo Díaz se medirá al Ravelo en la final de la Copa Ciudad de La Laguna de Tercera Categoría.

separador3
  • 1-ruta-teatro

    Unas rutas teatralizadas

    El Ayuntamiento de La Laguna ha puesto en marcha una serie de rutas teatralizadas para dar a conocer la riqueza del macizo de Anaga

banner-twitter
vela
  • 5-vela

    El Spar Guerre del Rio vence en el 110 aniversario de la Vela Latina

    El Spar Guerre del Rio vence en el 110 aniversario de la Vela Latina Los botes de vela latina canaria celebraron en la tarde del sábado 19 de julio la regata concurso 110 aniversario de Vela Latina Canaria. La flota de doce botes tomo la salida desde Bocabarranco en Telde, recordando la zona de salida […]

  • 20-vela

    Silvia Morales se proclama campeona de España de Láser 4.7

    Silvia Morales se proclama campeona de España de Láser 4.7 La regatista nauta consigue su tercer título nacional este año Silvia Morales logró este sábado el Campeonato de España de Láser 4.7 Absoluto y Femenino, tras unos resultados abrumadores. La regatista del Real Club Náutico de Tenerife (RCNT) suma además la Copa de España de […]

separador3
videodestacado300x23
La Laguna
1-desafio-puntales

Clasificación REGIONAL de 1ª cat.

Pos   Equipo J Ptos
1 (2º) Tegueste 10 24
1 (1º) Victoria 10 24
3 Guamasa 10 18
4 Rosario 10 15
5 Tijarafe 10 6
6 Unión Gáldar 10 3

Resultados REGIONAL de 1ª cat. 9ª Jornada

Encuentro Marcador
11 julio, 2014 9:00 pm
Tijarafe – (1º) Victoria
11 - 12
11 julio, 2014 9:00 pm
Rosario – (2º) Tegueste
10 - 12
13 julio, 2014 12:00 pm
Unión Gáldar – Guamasa
10 - 12

Clasificación COPA 3ª-A

Pos   Equipo J Ptos
1 CL Llano del M. 8 21
1 CL Rápido R. 8 21
3 CL I´Gara 8 12
4 CL Guadexe 8 6
5 CL Punta Brava 8 0
5 Descansa 0 0

Resultados COPA 3ª-A 10ª Jornada

Encuentro Marcador
27 junio, 2014 9:00 pm
CL Guadexe – CL Llano del M.
7 - 12
27 junio, 2014 9:00 pm
CL Rápido R. – CL I´Gara
12 - 7
27 junio, 2014 9:00 pm
Descansa – CL Punta Brava
-:-

Clasificación COPA 3ª-B

Pos   Equipo J Ptos
1 CL San Isidro 10 28
2 CL Benchomo 10 23
3 CL Brisas del T. 10 19
4 CL Bandala 10 10
5 CL Tacuense 10 7
6 CL Arguama 10 0

Resultados COPA 3ª-B 10ª Jornada

Encuentro Marcador
20 junio, 2014 9:00 pm
CL Arguama – CL Tacuense
8 - 12
27 junio, 2014 9:00 pm
CL San Isidro – CL Brisas del T.
12 - 7
28 junio, 2014 9:00 pm
CL Benchomo – CL Bandala
12 - 6
  • banner-clasificacion

¿Consideras que la "Norma de los Pesos" ha favorecido el espectáculo en Primera Categoría?

Ver resultados

Loading ... Loading ...
tradiciones-300x23
separador5
separador5
separador5
separador5
separador5
separador3
separador3
separador5
separador5
separador3
Banner Tenerife App VI