separador3
  • aday

    Aday y Raúl, objetivos del Campitos

    El club capitalino ha contactado con ambos luchadores y continúa trabajando en la configuración de la plantilla para la próxima temporada en Primera Categoría.

separador3
  • ravelo

    El Ravelo se apunta al doblete

    Los blanquiazules se impusieron al Llano del Moro por 12-10 en la final de la Copa Ciudad de La Laguna de Tercera Categoría.

separador3
separador3
tercera
  • 1-punta-brava

    El Punta Brava, más fuera que dentro

    El club no encuentra el apoyo necesario por parte del Ayuntamiento portuense y considera la posibilidad de no salir a competir la próxima campaña.

separador3
  • 1-ruta-teatro

    Unas rutas teatralizadas

    El Ayuntamiento de La Laguna ha puesto en marcha una serie de rutas teatralizadas para dar a conocer la riqueza del macizo de Anaga

banner-twitter
vela
  • 5-vela

    El Spar Guerre del Rio vence en el 110 aniversario de la Vela Latina

    El Spar Guerre del Rio vence en el 110 aniversario de la Vela Latina Los botes de vela latina canaria celebraron en la tarde del sábado 19 de julio la regata concurso 110 aniversario de Vela Latina Canaria. La flota de doce botes tomo la salida desde Bocabarranco en Telde, recordando la zona de salida […]

  • 7-vela

    Alejandro Pérez finaliza undécimo el Campeonato del Mundo de Láser Radial

    Alejandro Pérez finaliza undécimo el Campeonato del Mundo de Láser Radial El regatista nauta fue el segundo mejor español Alejandro Pérez finalizó este viernes en la undécima posición el Campeonato del Mundo de Láser Radial, prueba que se ha celebrado desde el pasado 19 de julio en Dziwnow (Polonia). El navegante del Real Club Náutico […]

separador3
videodestacado300x23
La Laguna

Clasificación REGIONAL de 1ª cat.

Pos   Equipo J Ptos
1 (2º) Tegueste 10 24
1 (1º) Victoria 10 24
3 Guamasa 10 18
4 Rosario 10 15
5 Tijarafe 10 6
6 Unión Gáldar 10 3

Resultados REGIONAL de 1ª cat. 9ª Jornada

Encuentro Marcador
11 julio, 2014 9:00 pm
Tijarafe – (1º) Victoria
11 - 12
11 julio, 2014 9:00 pm
Rosario – (2º) Tegueste
10 - 12
13 julio, 2014 12:00 pm
Unión Gáldar – Guamasa
10 - 12

Clasificación COPA 3ª-A

Pos   Equipo J Ptos
1 CL Llano del M. 8 21
1 CL Rápido R. 8 21
3 CL I´Gara 8 12
4 CL Guadexe 8 6
5 CL Punta Brava 8 0
5 Descansa 0 0

Resultados COPA 3ª-A 10ª Jornada

Encuentro Marcador
27 junio, 2014 9:00 pm
CL Guadexe – CL Llano del M.
7 - 12
27 junio, 2014 9:00 pm
CL Rápido R. – CL I´Gara
12 - 7
27 junio, 2014 9:00 pm
Descansa – CL Punta Brava
-:-

Clasificación COPA 3ª-B

Pos   Equipo J Ptos
1 CL San Isidro 10 28
2 CL Benchomo 10 23
3 CL Brisas del T. 10 19
4 CL Bandala 10 10
5 CL Tacuense 10 7
6 CL Arguama 10 0

Resultados COPA 3ª-B 10ª Jornada

Encuentro Marcador
20 junio, 2014 9:00 pm
CL Arguama – CL Tacuense
8 - 12
27 junio, 2014 9:00 pm
CL San Isidro – CL Brisas del T.
12 - 7
28 junio, 2014 9:00 pm
CL Benchomo – CL Bandala
12 - 6
  • banner-clasificacion
tradiciones-300x23
separador5
separador5
separador5
separador5
separador5
separador3
separador3
separador5
separador5
separador3
Banner Tenerife App VI